Обработка событий

Элементы дизайна, о которых идет речь, изменяют свое состояние (внешний вид) в браузере в зависимости от нескольких возможных событий:

§ Отсутствие событий — обычное состояние (событие Normal или Out). П Курсор мыши находится на элементе — событие Over или Up.
§ Курсор мыши находится на элементе и нажата левая кнопка мыши — событие Down.
§ Курсор мыши находится на элементе, левая кнопка мыши отпущена — событие Click.

На английском языке такие элементы называются rollovers (roll over = перекатываться, переворачиваться). К сожалению, в русском языке эквивалент этого термина отсутствует, а Web-дизайнеры называют их между собой ролловерами. Так мы и будем называть их далее, да простят нам столь прямое заимствование.

Ролловер в действительности представляет собой не одно, а несколько (до четырех) изображений. При возникновении перечисленных событий браузер заменяет одно из этих изображений другим. С каждым событием ассоциируется одно изображение. Совершенно не обязательно обрабатывать все четыре события и создавать четыре изображения. На практике чаще всего обходятся двумя: событиями Normal и Over. Обработкой этих событий, их регистрацией и загрузкой изображений, как раз и занимается сценарий JavaScript.
 
 


 

Сайт создан в системе uCoz