Параметры страницы

Если изображение предназначено для печати, полезно представлять себе соотношение размеров текущего изображения и страницы, на которой вы собираетесь его печатать. Программа предоставляет возможность визуально оценить это соотношение.

1. Установите курсор на поле, отображающем размеры документа, нажмите кнопку мыши и не отпускайте ее до появления небольшого окна, в     котором будет отражено соотношение размера изображения и формата страницы. Изображение условно обозначено перечеркнутым прямоугольником, как это принято в полиграфии (рис. 1.10).

Обратите внимание, что данное изображение не умещается на странице формата Letter, обычно устанавливаемого по умолчанию. Формат страницы, на которой предполагается выводить изображение, легко изменить Как и в подавляющем большинстве программ, в Photoshop параметры печати устанавливаются в диалоговом окне Page Setup.

рис.1.10. Соотношение размеров
документов и страницы

2. Чтобы посмотреть, как окно будет отображать изображение на странице другого формата, откройте меню File и выполните команду Page Setup.... В открывшемся диалоговом окне — множество полей и кнопок, но пока вас должен интересовать список Size поля Paper.
3. Откройте список Size и выберите другой формат, например, Legal 8.5х14". Нажмите кнопку ОК.
4. Снова посмотрите соотношение размеров изображения и страницы.
5. Вновь откройте диалоговое окно Page Setup, в поле Orientation выделена опция Portrait, щелкните на опции Landscape Соотношение размеров и положения изображения и страницы вновь изменилось.
 
 


 

Сайт создан в системе uCoz