Информация об изображении

Чаще всего редактирование изображения производится для какой-то цели, например для печати в качестве иллюстрации в журнале, или для помещения на Web-страницу. Очень важно, чтобы изображение было нужного размера и имело необходимое разрешение Слишком маленькое изображение при увеличении потеряет в качестве Сильное уменьшение крупного изображения приведет к утрате деталей Кроме того, излишние размер и разрешение увеличивают размер файла, замедляя работу компьютера Разрешение — вторая важнейшая характеристика изображения Информация о геометрических пазмеоах и разрешении "скрыта" в полосе состояния.

1.  Установите курсор на поле, отображающем информацию о размере документа в левой части полосы состояния. Удерживая клавишу <Alt>, нажмите левую кнопку мыши.
2.  Появилось окно, отображающее информацию о ширине, высоте, разрешении изображения и о количестве каналов с указанием цветовой модели (рис. 1.11).

рис.1.1. Информация о размерах,
разрешении и цветовой модели
изображения

Пока еще не рассматривался физический смысл указанных в этом окне величин. Поэтому вам придется поверить на слово, что данные параметры очень важны для любого изображения, как предназначенного для печати, так и для просмотра на экране. Запомните, как можно узнать эти величины.
 
 


 

Сайт создан в системе uCoz